RSS
Юбилей ОАО КМЗ

1 февраля 2012 года открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ) отмечает 70-летие со дня восстановления предприятия.

За годы существования ОАО КМЗ достигло множества побед в сфере науки и оптической промышленности. Предприятием были изготовлены высокоточные астрономические установки для фотографирования искусственных спутников и планет, аэрофотоаппаратом, сконструированным на заводе, была сфотографирована обратная сторона Луны, создан промышленный электронный микроскоп, разработан мобильный инфракрасный теодолит-радиометр «Соболь» для определения координат летящего объекта по его инфракрасному излучению, а также выпущены фотоаппараты для любительский съемки («Зоркий», «Зенит»), получившие мировую известность, и много других уникальных изделий.

За выдающиеся достижения работы ОАО КМЗ удостоены высших государственных наград и премий и получили заслуженное признание у научной общественности.

Несмотря на то, что коллектив предприятия неоднократно менялся, на протяжении 70-летнего периода он состоит из талантливых и опытных людей, которые трудятся на благо ОАО КМЗ, родного города и страны.

«В этот знаменательный день я выражаю благодарность работникам открытого акционерного общества «Красногорский завод им. С.А. Зверева» за добросовестный труд, за преданность заводу, за вклад в общее дело! Впереди нас ждут новые разработки, создание инновационных изделий, которые будут продолжать укреплять авторитет предприятия в России и за рубежом. Я уверен, мы непременно решим поставленные перед нами задачи сообща, всем коллективом», - отметил в своем обращении к коллективу генеральный директор ОАО КМЗ А.П. Тарасов.

Отдел

по связям с общественностью ОАО КМЗ





Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 03:38 / Просмотров: 1299 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz