RSS
«Я гражданин России»!

Под таким названием 31 марта в здании Зенит - бизнес - центра прошла гражданско-патриотическая акция вручения паспортов гражданам Красногорского муниципального района, достигшим 14-летнего возраста.

 Получение паспорта – одно из самых знаменательных событий в жизни каждого молодого человека,  он получает не только документ, удостоверяющий личность, но и гражданскую ответственность, которую будет нести до конца жизни. И для того, чтобы сделать это событие незабываемым, администрация города на протяжении трех лет проводит акцию торжественного вручения паспортов молодым жителям Красногорского района.  В этот день ребят поздравляли: глава городского поселения Красногорск – Виктор Валентинович Кругликов, заместитель главы городского поселения Красногорск  Ольга Васильевна Хрынина,  представитель федерально-миграционной службы, Российской федерации по Московской области Красногорского Муниципального района Николай Васильевич Гоголь.


Церемония вручения паспортов проходила в актовом зале бизнес центра, бывшего ДК Салют, собравшиеся в президиуме члены городской администрации рассказывали ребятам о важности гражданской позиции, об истории документа, который они получили в этот день. О том, что впервые этот документ ввел в Россию ПетрI и тогда паспорт назывался не паспортом, а проезжим листом, и предоставлялся только важным особам или людям, проводившим свою жизнь в дальних путешествиях по долгу службы.  Новоиспеченные граждане Российской федерации узнали и о том, что даже во времена Советской России паспорта выдавали не всем, а только жителям Московской и Ленинградской областей. А общедоступным этот документ стал лишь в 1960 году. И пока ребята осознавали всю важность полученного документа, корреспондент МИГа приставал к ним в зрительном зале с каверзными вопросами.

Каково тебе сейчас получить паспорт – первый официальный документ в твоей жизни?

Столяров Александр:

- Я немного волнуюсь, а так, в принципе, все хорошо. Естественно, когда получаешь паспорт – это путь во взрослую жизнь. Ты получаешь новые права, которые при этом не освобождают от ответственности. У тебя появляются новые обязанности, которые ты просто должен теперь выполнять.

Ты чувствуешь себя солиднее? Смотря на паспорт ты думаешь о том, что ты стал взрослее?

- Есть немного.

А каково было на сцену выходить?

-Немного волновался.

Какие твои планы на будущее?

- Я планирую стать пилотом, пойти по стопам своих родственников и в будущем занять достаточно хорошее место, чтобы меня уважали.

Ольга Сёмина
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 18:40 / Просмотров: 1717 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz