RSS
Изгиб гитары желтой...
С 1 по 4 ноября в Красногорске проходил V Международный детско-юношеский фестиваль авторской песни «Зелёная карета-2014».

Участники – победители международных, общероссийских и региональных детско-юношеских фестивалей авторской песни из различных краев и областей РФ, и из страны СНГ – Беларуси, Казахстана, Украины.

В фестивале также участвовали Народный артист России Олег Митяев, известные российские барды Александр Суханов, Борис Кинер, Виктор Попов, Сергей Матвеенко.

Для юных исполнителей и их педагогов были организованы творческие мастерские (мастер-классы), прошли песенный вечер общения «Гитара по кругу», круглый стол по теме «Педагогика авторской песни». Ребята побывали на обзорной экскурсии по Москве, участвовали в празднике интернациональной дружбы, посвященный Году культуры и 80-летию Ю.Визбора в библиотека искусств им. А.П. Боголюбова (Москва).

4 ноября в ДК «Подмосковье» состоялся большой гала- концерт фестиваля авторской песни «Зеленая карета-2014», где ребята исполнили песни различных, в том числе очень известных авторов ( В.Высоцкий, Б.Окуджава, А.Дольский, Ю.Лорес), а также собственные музыкальные сочинения.


Юных бардов приветствовал глава городского поселения Красногорск П.Стариков, а также прежний глава В.Кругликов, ведь именно при нем в Красногорске прошел первый фестиваль «Зеленая карета»(2010 год). Нынешний фестиваль стал даже немножко юбилейным – он пятый по счету. Также в 2014 году он был включен в план основных мероприятий Года культуры Российской Федерации.
Добавил(а) Dinka / 28.04.2024 в 23:37 / Просмотров: 975 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz