RSS
«Иволгу 2.0» выпустят на МЦД ( Московские Центральные Диаметры).
Как передаёт 360, «Иволга 2.0» укомплектована дополнительными информационными экранами, в ней стало ещё больше usb-розеток. Для пассажиров сделали удобные поручни и столики, кроме того, появилась адаптивная система освещения.

Ширина дверей увеличилась до 140 см, а это значит, что два человека с чемоданами смогут одновременно войти или выйти, не мешая друг другу. Туалетную комнату оборудовали сенсорами, что позволит серьезно снизить распространение бактерий, в частности, в сезон гриппа и ОРВИ.До модернизации было собрано и проанализировано более 2 тысяч пожеланий и отзывов пассажиров о том, что нужно добавить или улучшить в электропоезде.

Ширина дверей увеличилась до 140 см, а это значит, что два человека с чемоданами смогут одновременно войти или выйти, не мешая друг другу. Туалетную комнату оборудовали сенсорами, что позволит серьезно снизить распространение бактерий, в частности, в сезон гриппа и ОРВИ.

«Иволга 2.0» собрана на Тверском вагоностроительном заводе и почти полностью состоит из отечественных комплектующих. Поезд может одновременно перевозить более 2 тыс. человек. Уже в конце этого года запустят МЦД-1 от Одинцово до Лобни и МЦД-2 от Нахабино до Подольска. Перевозить пассажиров по ним будут 39 поездов «Иволга» двух серий – это примерно 50% перевозок.
Добавил(а) Dinka / 19.03.2024 в 09:40 / Просмотров: 820 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz