RSS
Иван Меняйло стал вторым в чемпионате Московской области по воздухоплавательному спорту
Сергей Латыпов, Иван Меняйло и Сергей Баженов возглавили итоговую таблицу соревнований по воздухоплавательному спорту, которые прошли в Дмитрове с 11 по 16 мая. Напомним, что одновременно в Дмитрове выявлялись победители и призёры 9-го чемпионата Московской области и очередного Кубка памяти Аркадия Новодерёжкина.

Чемпионат Московской области по воздухоплавательному спорту на тепловых аэростатах проходил в Дмитрове в девятый раз. Уже ставшее традиционным для любителей и профессионалов воздухоплавания мероприятие в этом году получило поддержку Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области и Дирекции по организации и проведению спортивных мероприя­тий, мероприятий в сфере туризма и работы с молодежью Московской области. Также партнерами и соорганизаторами выступили администрация Дмитровского района, Федерация воздухоплавания России, Федерация воздухоплавания Московской области, воздухоплавательные компании «Воздухоплавательный клуб «Аэровальс» и научно-производственное предприятие «Русбал».

Иван Меняйло родился и живет в Красногорске. Окончил лицей №4, потом МАИ. Иван – пилот теплового аэростата с 2005 года, пилот-инструктор с 2009 года, член бюро Федерации воздухоплавания России.
Иван - член сборной России по воздухоплаванию, мастер спорта.
В 2012 году Иван завоевал звание чемпиона страны и Кубок России по воздухоплавательному спорту. В прошлом году в Дмитрове он стал чемпионом Московской области и Центрального федерального округа. В 2013 году он стал вице-чемпионом страны, третьим в Кубке. В сентябре прошлого года на чемпионате Европы по воздухоплаванию в Польше занял 10-е место.
В Красногорском районе в дер. МАрьино живет наставник Ивана в спорте, чемпион России 1998 года, один из основателей воздухоплавательного спорта в России, мастер спорта, неоднократный участник российских, европейских и мировых первенств Юрий Таран. Он - вице-президент Федерации воздухоплавания России.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 09:50 / Просмотров: 1565 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz