RSS
Исторический экскурс в 1941-й
В преддверии 80-й годовщины начала контрнаступления советских войск в Битве за Москву масштабная военно-историческая реконструкция прошла в красногорском Музее техники Вадима Задорожного в субботу, 4 декабря.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратились временно исполняющий полномочия главы Красногорска Дмитрий Волков и руководитель музея Вадим Задорожный. Руководитель округа поблагодарил организаторов и зрителей и подчеркнул значимость мероприятия для военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

"События 80-летней давности - когда, сплотившись, наши деды и прадеды, наши Герои дали отпор врагу и переломили ход Битвы за Москву, живут не только на страницах учебников. Эти героические вехи Истории -навсегда в наших сердцах благодаря тем, кто ценой собственной жизни подарил нам мирное небо и возможность жить. И наш Священный долг передать эту Память нашим детям и внукам, а лучший способ сделать это - показать наглядно, чтобы ребята прониклись героизмом тех страшных событий", - подчеркнул Дмитрий Волков.

Пиротехнические спецэффекты, исторические костюмы и декорации, позволили гостям совершить путешествие в прошлое, погрузиться в реальность воспроизводимого исторического периода и вспомнить о подвигах наших предков, о том какой ценой они победили фашизм.

Мероприятие состоялось при поддержке администрации округа, Российского военно-исторического общества и Киностудии «Военфильм» прошла масштабная военно-историческая реконструкция, зрителем которой смогли стать все желающие. В этот день вход на территорию музея был бесплатным.

Адм го Красногорск
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 06:51 / Просмотров: 2338
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz