RSS
Нарушения на выборах: больше всего жалоб на принуждение к голосованию, отмечают наблюдатели
Московская область, Красногорск УИК № 1193. После голосования, голосующие отмечались у «волонтера» по средством QR-кода на неизвестном документе.

Жалоба по избирательному пункту 1289. В списке избирателей обнаружен человек, который умер 9 лет тому назад - Ковтун Николай Петрович, г.р. 1945.

Московская область, Мытищи УИК № 1651: с 10:30 до 11:00 на участке комиссия выдавала вместе с избирательными бюллетенями блокноты с именем одного из кандидатов на обложке — Путина В.В

Информация от Движения в защиту прав избирателей «Голос»

Неизвестные заявили о минировании шести избирательных участков в Крыму: трех в Симферополе, двух в Саках и одного в Армянске (Ъ). .

Вброс бюллетеней зарегистрирован на участке в Люберцах

Глава комиссии и член комиссии с правом голоса отстранены от работы.

Как сообщили в Мособлизбиркоме, урна, в которую производился вброс, опечатана, все бюллетени будут признаны недействительными. Двум членам избиркома грозит уголовная ответственность за вброс бюллетеней в Подмосковье. Это сообщила глава Мособлизбиркома Ирина Коновалова.



В свою очередь секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев рассказал, что на горячую линию ситуационного центра всего за день пришло 1200 сообщений о возможных нарушениях. По его словам, каждое из них проверяется.

Общественный штаб Москвы по наблюдению за выборами зафиксировал факт вброса двух бюллетеней одним избирателем пожилого возраста в Таганском районе столицы. Пока это самое крупное нарушение в столице на выборах в столице.

Представитель движения "Голос" рассказал о нарушениях на выборах. Больше всего жалоб - на принуждение к голосованию.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 03:00 / Просмотров: 1157 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz