RSS
Гран-при фестиваля «Новый мир» остается в Красногорске
22 сентября в нашем городе прошел XVI фестиваль молодежи породненных городов «Новый мир». В этом году к нам приехали творческие коллективы и исполнители из городов-побратимов Тукумс (Латвия) и Кореличи (Белоруссия).

В отборочном туре участвовали театральные, танцевальные и музыкальные коллективы, а также вокалисты из Красногорска, Дедовска, Кореличей и Тукумса. Они боролись за возможность выступить в гала-концерте, победу в одной из шести номинаций и гран-при фестиваля.

Перед началом гала-концерта глава г.о. Красногорск Радий Хабиров, обращаясь к участникам и гостям фестиваля сказал: «Фестиваль проходит в Красногорске уже в шестнадцатый раз. За это время он приобрел историю и традиции. Более пяти тысяч человек увидели друг друга, обменялись творческими идеями. Я верю, что и в будущем молодежь из разных стран получит возможность в рамках фестиваля общаться, узнавать друг друга, обмениваться культурой и искусством. Желаю фестивалю процветания и успехов!».

В гала-концерте приняли участие: ВИА «Всякое дыхание», фолк-группа «Мята», студия современного танца «Стимул», танцевальная студия «DEMO» (Тукумс, Латвия), вокальный дуэт Александр Черепанов, Анастасия Мурашко (Кареличи, Белоруссия), рок-группа #SPOFCH, группа «Full Madness», студия современного танца «PARADOX» (МУ «Молодежный центр»); шоу группа «ВесТа», студия современного танца «TAP&Jazz» (МАУК ККДК «Подмосковье»).

Свое искусство зрителям продемонстрировали: ансамбль «Знаменские барабанщики», школа современного танца «Про-Движение», танцевальная студия «Flash Dance», народный шоу-театр «Максимум», а также вокалистки - победительницы прошлых фестивалей Лана Карамова и Вероника Микеладзе. Бурными аплодисментами зрительный зал приветствовал показательное выступление призеров и финалистов всероссийских и международных турниров по спортивным танцам, победителей Первенства Российского танцевального союза по латино-американскому шоу 2017 среди юниоров-I (Петрозаводск, Карелия) Дмитрия Шичкина и Полины Богородской.

Гран-при завоевала студия современного танца «TAP&Jazz» и переходящий Кубок главы городского округа Красногорск до следующего фестиваля останется в нашем городе.

Авторитетное жюри определило победителя в номинации «Молодежный театр». Им стала театральная студия «МДМ». Приз в номинации «Вокально-инструментальный ансамбль» фолк-группе «Мята» вручила член жюри фестиваля, педагог ДХМШ «Алые паруса» Алла Попкова. Специальный приз в этой же номинации достался ВИА «Всякое дыхание». Директор Красногорской филармонии Сергей Разин вручил специальный приз жюри шоу-группе «ВесТа».

Танцевальная студия «DEMO» (Тукумс, Латвия) победила в номинациях «Break dance show» и «Танцевальное шоу». Александр Черепанов и Анастасия Мурашко удостоились награды в номинации «Эстрадная песня». Молодежной делегации из города Кареличи был вручен Кубок основателей фестиваля за верность и преданность дружбе, творчеству и «Новому миру».

Молодежный Медиацентр городского округа Красногорск

Фотографии в альбоме «Новый мир», pressa.wk на Яндекс.Фотках





















Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 16:11 / Просмотров: 1389 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz