RSS
Грачиный праздник в Ново-Иерусалиме

Праздник в честь прилета грачей будут отмечать 24 марта в музее «Новый Иерусалим».

По народным приметам, эти черные птицы возвращаются в среднюю полосу из южных широт  17 марта, в день Герасима-Грачевника.  В музее же гуляния в их честь устроят на неделю позже – 24 числа.

Впервые такой праздник в Новом Иерусалиме был проведен год назад (видео). Тогда в нем приняли участие несколько сотен человек. Сейчас же обещают еще более разнообразную программу.

Для детей и их родителей проведут конкурсы и викторины о птицах. Заработает «птичья почта», будет больше игр для гостей всех возрастов. Также посетителям расскажут о жизни Преподобного Герасима Иорданского.

Откроются в музее и мастерские: все желающие смогут изготовить кормушки для птиц или скворечники. Причем, в отличие от прошлого года, когда изделия разрешалось только развесить в парке музея, поделки позволят забрать домой. Кормить же посетителей праздника станут «грачиной», гречневой кашей, под девизом: «Сам поел – птичке оставь!».

Где: парк музея «Новый Иерусалим», поляна у крестьянской усадьбы.

Когда: 24 марта 2012 года в 12:00.

Источник: газета "Все в курсе" http://www.vsevkurse.com/

Фото:http://www.24open.ru/VANIK4398794/blog/?gotodate=2010-09-03

Таким был праздник в прошлом году


Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 04:18 / Просмотров: 1351 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz