RSS
Госадмтехнадзор сообщает о начале операции «Засада» и «Дачники»
По подсчетам Госадмтехнадзора дачные и садоводческие товарищества «дают» за дачный сезон более 1,5 млн. тонн различных отходов.

- В основном мусорят дачники тех СНТ, где нет контейнерных площадок или которым лень довезти пакет с бытовыми отходами до ближайшего бака. Недаром операцию «Засада» Госадмтехнадзор проводит параллельно с операцией «Дачники», в рамках которой проверяется содержание территорий СНТ и прилегающих к ним территорий, а также наличие и состояние контейнерных площадок. Самые проблемные участки возникают на подъездных дорогах к дачным кооперативам, - рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Специальные операции «Дачники» и «Засада» стартуют уже в ближайшее время. Как и в прошлом году для эффективной работы в проведении операции «Засада» будут задействованы инспекторы ГИБДД и представители органов местного самоуправления для привлечения к административной ответственности нарушителей, сбрасывающих мусор вдоль автомобильных дорог при выезде с территорий садоводческих товариществ.

Часто приходится наказывать граждан, которые были уверены, что они не нарушают закон и объясняющих свой поступок: «Нам сказали, что здесь можно», «Здесь всегда выбрасывают мусор», «Здесь мусор регулярно вывозит мусор администрация», «Почему здесь нет объявления о запрете сброса мусора».

Госадмтехнадзор разъясняет, что выбрасывать мусор можно только в контейнеры и бункеры на законно установленной контейнерной площадке, которая должна иметь ограждение с трех сторон и твердое покрытие.

Сброс мусора без соблюдения этого правила является правонарушением и грозит гражданам наложением административного штрафа в размере от 4000 до 5000 рублей.

Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 08:18 / Просмотров: 1048 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz