RSS
Госадмтехнадзор переходит на «беспилотники»
На прошедшей в «Парламентской Газете» пресс-конференции, глава Госадмтехнадзора рассказала, как возглавляемое ей ведомство будет приводить территорию области в порядок.

- Согласно заключенному соглашению с МЧС, наши инспекторы и «спасатели» проводят совместный мониторинг состояния территории Подмосковья для выявления нарушений чистоты, порядка и благоустройства. Для этого территория береговых линий просматривается с катеров, а также периодически проводятся облеты районов на вертолетах, что позволяет более качественно выявлять нарушения чистоты и порядка, и оперативно их устранять, - пояснила Витушева.

Она также сообщила, что с июня служба будет использовать при проведении надзорных мероприятий и беспилотные летающие аппараты.

- «Беспилотники» можно использовать для проверки отдельно взятого муниципального образования, проведения аэрофотосъемки для выявления проблемных мест, навалов мусора, несанкционированных свалок, - подчеркнула главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Витушева объяснила журналистам, что такие съемки окажут серьезную помощь инспекторам, поскольку исключат выезды «вслепую», а кроме того позволят проследить за исполнением предписания на устранение нарушений в труднодоступных местах.

Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 18:40 / Просмотров: 1263 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz