RSS
Год желтой земляной собаки наступил 16 февраля по восточному календарю


Новый год по -китайскому календарю связан с первым новолунием, которое произошло в знаке Водолея 16 февраля в 00.06 часов. Также нынешнее новолуние связано с первым в этом году солнечным затмением, начавшимся 15 февраля в 23.53 также в знаке Водолея.

"2018 год будет годом Желтой, или Земляной, Собаки. Он начнется 16 февраля в 00 часов 06 минут по московскому времени. Стихия Земля, а точнее по-восточному стихия Почва, способствует активизации у людей таких качеств, как практичность, основательность, последовательность в поступках и решениях, сдержанность в чувствах, консерватизм в делах и отношениях. Люди способны действовать трезво и оценивать чужие поступки в контексте целесообразности и своевременности. В этом году многим из них будет присущ реальный взгляд на ситуации, обращение к своему прошлому опыту и советам окружающих в большей степени, чем к интуиции. В этот период люди не готовы рисковать и ставить на карту ранее достигнутое, они будут более сдержанны в плане проявления своих настроений и чувств" (А.Зараев).

Желтый цвет - еще один символ года, в восточной традиции он воплощает спокойствие и консерватизм. Помимо всего прочего, желтый цвет символизирует ясность, искренность и простоту. Именно эти качества приветствуются в год Желтой Собаки. Кроме того, желтый цвет вселяет оптимизм, дает веру в добро и надежду на светлое будущее.
Добавил(а) Dinka / 28.04.2024 в 03:27 / Просмотров: 884 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz