RSS
Генеральный директор ОАО КМЗ принял участие в Военно-промышленной конференции

20 марта 2013 года генеральный директор открытого акционерного общества «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ) А.П. Тарасов принял участие в работе секции «О программах модернизации оборонно-промышленного комплекса» Военно-промышленной конференции «Актуальные вопросы развития оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации».

В ходе заседания секции обсуждались вопросы реализации государственного оборонного заказа в условиях технологической модернизации предприятий ОПК, вопросы формирования научно-технического задела для разработки современных образцов вооружения, военной и специальной техники, а также задачи создания межотраслевой системы контроля качества и технической приемки материалов и полуфабрикатов, применяемых для производства и технического обслуживания вооружения и военной техники.

В работе секции приняли участие представители Минобороны, МВД, Минэкономразвития, Минпромторга, Совета безопасности, Военно-промышленной комиссии, Государственной корпорации «Ростехнологии», Росатома, Росстандарта и Рособоронзаказа, а также руководители и главные конструкторы предприятий ОПК, аналитики и эксперты. Модератором секции выступил заместитель Министра промышленности и торговли России И.Е. Караваев.

Открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ) ‒ одно из ведущих российских предприятий в области оптического и оптико-электронного приборостроения. ОАО КМЗ входит в холдинг «Швабе», объединяющий ключевые предприятия оптико-электронной отрасли России.

Государственная корпорация «Ростехнологии» (Ростех) – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 – в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. Чистая прибыль в 2011 году составила 45,6 млрд рублей, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней достигли 100 млрд рублей.

Пресс-служба ОАО КМЗ

Добавил(а) Dinka / 30.04.2024 в 05:09 / Просмотров: 1434 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz