RSS
Где перекодировать социальную карту жителя МО для бесплатного проезда
С 1 сентября всем жителям Подмосковья, достигшим возраста 60 лет, предоставлено право бесплатного проезда на общественном транспорте Москвы (автобус, трамвай, троллейбус), метро и Московскому центральному кольцу.

Бесплатный проезд будет предоставляться на основании социальной карты жителя Московской области (СКМО), для этого СКМО необходимо перекодировать. На сегодняшний день уже около 100 тысяч жителей Подмосковья перекодировали свои карты, однако новая льгота доступна порядка 1,4 миллиона человек, поэтому еще многим предстоит пройти эту процедуру. Об э том сообщает пресс-служба министерства социального развития Московской области.

ЖИТЕЛИ ОКРУГА КРАСНОГОРСК МОГУТ ПЕРЕКОДИРОВАТЬ СОЦКАРТЫ, НЕ ПОКИДАЯ ТЕРРИТОРИЮ ОКРУГА
Перекодирование осуществляется в Красногорском управлении социальной защиты населения минсоцразвития Московской области УСЗН и во всех отделениях МФЦ «Мои документы» – с понедельника по субботу с 8.00 до 20.00
Адрес КУСЗН: Красногорск, Волоколамское шоссе, д. 8. Телефон 8 (498) 602-19-26.
Отделения Красногорского МФЦ расположены: отделение «Красный кит», Красногорск, ул. Ленина, д.2;
отделение «Павшинская пойма», Красногорск, Ильинский бульвар, д. 4;
отделение «Парк-2», Красногорск, ул. Дачная, д. 11а;
отделение «Нахабино», пос. Нахабино, ул. Панфилова, д. 25;
удаленное рабочее, пос. Нахабино, ул. Советская, д. 22; режим работы: с 9:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00. Выходные – суббота и воскресенье;
отделение «Ильинское», пос. Мечниково, д. 22;
отделение «Путилково», д. Путилково, ул. Томаровича, д.1;
удаленное рабочее место, пос. Отрадное, ул. Пятницкая, д. 5. Режим работы: с 9:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00. Выходные – суббота и воскресенье.

ПЕРЕКОДИРОВАТЬ СКМО для бесплатного проезда на общественном транспорте города Москвы можно:
в территориальном структурном подразделении Министерства социального развития региона (управления соцзащиты);
на некоторых станциях Московского метрополитена, где организованы пункты перекодировки. Перекодировать СКМО можно на следующих станциях метро:
Арбатско-Покровской линия: «Мякинино», «Партизанская», «Электрозаводская»;
Замоскворецкая линия: «Белорусская», «Красногвардейская»;
Калининская линия: «Площадь Ильича»;
Калужско-Рижская линия: «Новоясеневская», «Рижская»;
Каховская линия: «Варшавская»;
Кольцевая линия: «Комсомольская», «Павелецкая»;
Люблинско-Дмитровская линия: «Римская», «Чкаловская»;
Серпуховско-Тимирязевская линия: «Дмитровская», «Нагатинская», «Петровско-Разумовская», «Савеловская», «Тимирязевская», «Южная»;
Филевская линия: «Фили».
По словам министра социального развития Московской области Ирины Фаевской, к 1 сентября будут открыты еще 19 пунктов перекодировки карт в метро.

ЕСЛИ 60 ЛЕТ ИСПОЛНИТСЯ ПОСЛЕ 1 СЕНТЯБРЯ
Жителям Подмосковья, которым 60 лет исполнится уже после 1 сентября 2018 года, необходимо обратиться в территориальное управление социальной защиты населения для перевыпуска или перекодировки социальной карты. На время перевыпуска им выдадут временный билет для проезда.
Если у жителя региона, который имеет право на получение льготы, по какой-то причине нет СКМО, то необходимо обратиться в МФЦ для получения социальной карты. Для оформления СКМО потребуется написать заявление, предъявив паспорт и документ о льготе. На время ее изготовления (до 30 дней) в МФЦ заявителю выдадут временный электронный билет на 45 дней.

ПЕРЕКОДИРОВКА СКМО ДЛЯ БЕСПЛАТНОГО ПРОЕЗДА В ЭЛЕКТРИЧКАХ
С 1 августа 2018 года пенсионеры Московской области и ряд льготных категорий жителей Подмосковья могут воспользоваться еще одной транспортной льготой – бесплатным проездом на пригородных поездах. Чтобы воспользоваться льготой, также необходимо перекодировать СКМО. Услуга по перекодировке доступна на всех вокзалах Москвы и железнодорожных станциях Московской области.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 14:43 / Просмотров: 984 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz