RSS
«Фудтраки" в городе
5 сентября в Красногорске состоится первый в Подмосковье фестиваль уличной еды, представленной фудтраками.

«Фудтраки/ foodtruck» – небольшие фургоны, нередко с первокласно оснащенной кухней, которые могут продавать еду, напитки и предоставлять мелкие услуги в любой точке города.Еда на колесах – давно привычна в Европе, но у нас это пока событие на мероприятиях, где его участники могут попробовать еду, приготовленную владельцами фудтраков.

Для фудтраков главное — возможность свободно перемещаться, без привязки к конкретному месту и следуя за своей аудиторией по городу. Утром напоить горожанина кофе у метро, днем накормить обедом у торгового центра, вечером — устроить ужин на городской улице.

Пока в нашей стране фурдтраки вне закона. Но уже этой осенью Госдума собирается рассмотреть законопроект о мобильных торговых объектах. Пока же праздник в Красногорске – возможность познакомить жителей с таким форматом общественного питания.

Мероприятие начнется с парада фудтраков, которые станут частью праздничного шествия по Волоколамскому шоссе. Затем в 14-00 начнется Фестиваль вкусной еды в Яблоневом сквере.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 13:29 / Просмотров: 1352 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz