RSS
Ежегодная премия «Человек года» будет вручаться в го Красногорск
В здании администрации городского округа Красногорск 11 октября состоялось совещание рабочей группы по вопросу ежегодной премии «Человек года»

Премия «Человек года» создается по инициативе Общественной палаты городского округа Красногорск и при активном содействии администрации округа. С 10 октября текущего года начался прем заявок. Проводится этот конкурс в целях поощрения социальной активности и проявления гражданской позиции на территории городского округа Красногорск.

Любой гражданин РФ может подать заявку на соискание премии, при условии, если его деятельность социально-значимая и осуществляется на территории округа. Для этого нужно лишь отправить анкету на официальный сайт Общественной палаты округа, приложить фотографию, кратко описать деятельность или сделать видеосюжет. Каждому номинанту будет предоставляться помощь в съемке видеоролика на его тему.

На премию граждан могут выдвигать жители округа, инициативные группы, общественные организациями и предприятиями городского округа Красногорск.

Отбирать наиболее значимые проекты будет квалифицированное жюри, утвержденное Общественной палатой. В состав комиссии по присуждению премии вошли представители: администрации округа, Общественной палаты и специалисты социально-значимых сфер городского округа.

Проекты разместят на официальном сайте Общественной палаты, там будет открытое голосование, где любой житель округа сможет проголосовать за того или иного кандидата. Помимо этого будет работать профессиональная комиссия от Общественной палаты, которая даст свою оценку. Все показатели суммируются, затем будут подведены итоги.

У премии «Человек года» 14 номинаций: «Благотворитель», «Поступок», «Дети и молодёжь», «Комфортный город», «Лучший проект по благоустройству», «Забота о природе», «Волонтёр», «Одной кровью», «Забота о ближнем», «В ответе за тех, кого приручили», «Человек культуры и искусства», «На страже Родины», «Приз зрительских симпатий», «Человек года». Лауреаты премии будут награждены статуэткой, дипломами и памятными подарками.

Алиса ХРАМОВА. Фото автора.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 13:34 / Просмотров: 946 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz