RSS
Еще один красногорский след
На этот раз след оказался связан с бандой ГТА, разгромленной 6 ноября полицейскими. В ходе задержаний и разбирательств выяснилось, что главный оружейник банды ГТА жил на даче высокопоставленного врача в дер. Поздняково Красногорского района.

История банды автоманьяков, совершавших убийства на дорогах Подмосковья, пока не закончилась. Один бандит убит, другой арестован. Остальные восемь человек в бегах. Один из беглецов - оружейник банды, уроженец Киргизии, 34-летний Фазалитдин Хасанов. Именно он был слесарем, снабжавшим банду шипами-ловушками и «стволами».

8 ноября схрон этой группировки был обнаружен в Красногорском районе — в дер. Поздняково. Нашли оружие, переделанное в боевое, станок для нарезки каналов стволов, автомобиль Hunday Accent, на котором бандиты выезжали на «охоту», металлические пластины-заготовки для шипов-ловушек. Баллистическая экспертиза подтвердила, что в тайнике находятся 7 из 9 стволов, использованных автобандой. Установлено, что Хасанов мастерил все оружие на даче у своего работодателя - доктора медицинских наук Константина Л.

Хасанов зарекомендовал себя отличным работником: все делал вовремя, ухаживал за садом, кормил собак, не допускал поломок в домашнем оборудовании, следил за газовыми колонками в доме сына семьи Л. в Поздняково.
Летом в доме проживала невестка с ребенком, к которым регулярно наведывался муж. Все остальное время там находился Хасанов. Он почти никуда не отлучался. Лишь раз в неделю садился в тот самый «ВАЗ-2115» и отправлялся, по его словам, к жене в Коломну. Хасанова никто не в чем не подозревал. Для семьи он был своим человеком. Потому, когда в загородный дом в Позднякове нагрянули полицейские, семья была в шоке.

Усманов организовал своеобразную штаб-квартиру шайки на даче своего работодателя. Видимо, это был определенный почерк террористов, они специально выбирали прочную «крышу» - высокопоставленных, уважаемых людей, чтобы не вызвать ни у кого подозрения.

По материалам «МК» http://www.mk.ru/social....ha.html
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 08:57 / Просмотров: 1001 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz