RSS
Экологическим символом Подмосковья стала ель
Завершился экологический опрос в рамках всероссийской акции «Аллея России», в котором приняло участие более 3 млн пользователей Интернета.

За растение-символ Московской области проголосовали более 180 тысяч человек. Более четверти из них высказались за ель. На втором месте оказалась сосна, на третьем — василек, на четвертом — сирень, береза заняла пятое место.

Во втором этапе проекта предполагается создание парковых зон «Аллея России», куда высадят растения-символы российских регионов.

Правда, Подмосковью придется немало постараться , чтобы сохранить у себя живую ель, ведь именно это дерево сейчас гектарами уничтожает жук-типограф. А высаживается на вырубках чаще всего не ель, а все та же сосна.

Любопытно, что вечнозеленая - зимой и летом - одним цветом - ель, в мифологии и астрологии считается деревом Сатурна. А Сатурн - богом Времени и Судьбы.

Ель всегда использовали при строительстве дома, обустройстве жилища; для защиты дома от негативных энергий. Данный талисман помогает в осознании своей жизненной задачи и в преодолении трудных периодов жизни. Он также может содействовать в занятиях земледелием и скотоводством. Считается, что при должных трудах, имеющий при себе этот талисман всегда пожинает обильные плоды.
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 16:23 / Просмотров: 1216 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz