RSS
Его знали все воздухоплаватели России
Ушел из жизни наш земляк Юрий Павлович Таран (27.09.1958 - 24.05.2014) - профессиональный воздухоплаватель, посвятивший всю свою жизнь небу.

Юрия знали все воздухоплаватели России, и это не преувеличение. Он был одним из основателей воздухоплавательного спорта в нашей стране. Летную школу окончил в Варшаве. У него удостоверение пилота-инструктора с номером 1 - IB 0001. Он - мастер спорта, чемпион России, участник чемпионатов мира, Европы, Всемирных воздушных игр, был главным тренером сборной России по воздухоплавательному спорту, много лет возглавлял Федерацию воздухоплавания России.
Ю.Таран - кавалер медали авиаспорта Международной авиационной федерации (FAI), обладатель серебряного знака CIA FAI.Президент Федерации воздухоплавания России 2006-2011 гг. включительно,
вице-президент Федерации воздухоплавания России, пилот-воздухоплаватель.
Юрия Тарана хорошо знают в Красногорске и деревне Марьино, где в последние годы жил с семьей. После института он с женой Галиной получил направление на Красногорский механический завод, в Красногорске выросли его дочь и сын. Одним из первых в стране он включился в движение научно-технического творчества молодежи, работал в НТТМ "Вектор".
Мы знали Юрия Павловича как доброго, отзывчивого, улыбчивого, справедливого человека, хорошего сына, мужа, отца, дедушку.
Юрий Павлович всегда приходил на помощь людям. Он любил людей, и люди любили его.

Выражаем соболезнование родным и близким. Вечная память

Друзья.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 09:24 / Просмотров: 2627 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz