RSS
ЕГЭ и система общественного наблюдения
В целях усиления контроля за проведением государственной
(итоговой) аттестации выпускников 9-х, 11-х (12-х) классов,
в том числе единого государственного экзамена (ЕГЭ),
и рассмотрением апелляций на территории Красногорского района создается система общественного наблюдения.

Аккредитация общественных наблюдателей осуществляется на основании личного заявления гражданина. Статус общественного наблюдателя подтверждается удостоверением после обучения. Управление образования обращает внимание на то, кто, в соответствии с «Положением о системе общественного наблюдения при проведении государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования или среднего (полного) общего образования», не может быть общественным наблюдателем:
общественными наблюдателями не могут быть работники Рособрнадзора, органов, осуществляющих управление в сфере образования, образовательных учреждениях (п. 4 положения);
в качестве общественных наблюдателей не могут быть аккредитованы граждане, имеющие близких родственников, проходящих государственную (итоговую) аттестацию в пунктах проведения экзаменов по месту их аккредитации или подавших апелляции в территориальную конфликтную комиссию или конфликтную комиссию Московской области.

Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей на экзамен по включенным в государственную (итоговую) аттестацию общеобразовательным предметам завершается не позднее, чем за две недели до установленной, в соответствии с законодательством Российской Федерации в области образования, даты проведения экзамена по соответствующему общеобразовательному предмету (п. 8 положения).
На территории Красногорского района аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей осуществляет управление образования. Подать заявление можно по адресу: г. Красногорск, ул. Кирова, д. 7а, каб. 2-9, с 14.00 до 17.00 ежедневно по рабочим дням.

По всем вопросам, связанным с проведением ЕГЭ на территории Красногорского муниципального района, обращаться по тел. (498)568-59-88 или по эл. почте krasege@mail.ru к муниципальному координатору Ирине Юрьевне Поздновой.

Добавил(а) Dinka / 28.04.2024 в 14:55 / Просмотров: 1305 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz