RSS
Джеффа Монсона требуют снять с выборов из-за нарушения законодательства
Юрист Юрий Сидоров обратился с жалобой в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) России и Генеральную прокуратуру с требованием не регистрировать американского бойца смешанных единоборств (ММА) Джеффа Монсона в качестве кандидата на выборах в Красногорске. Заявления имеются в распоряжении редакции «Новой газеты».

В своей жалобе он отметил, что лица с двойным гражданством не имеют право избираться на территории России согласно пункту 3.1 ст. 4 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

«Я понимаю, что Джеффри Монсон известная личность на международном уровне, а также получил гражданство России от самого президента Владимира Путина, но тем не менее это не позволяет ни ему, ни политической партии «Единая Россия» и уж тем более избирательной комиссии организующей выборы нарушать действующее избирательное законодательство», — говорится в обращении Ю.Сидорова.

В этом смысле вопрос: куда смотрят красногорские юристы, в том числе в ТИКе?
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 14:12 / Просмотров: 680 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz