RSS
Дворик сердца моего

13 марта в ДК «Подмосковье» открылся  ХII театральный фестиваль. Фестиваль продлится до 27 марта – Дня театра и за это время зрителям предстоит увидеть 12 спектаклей красногорских театральных коллективов. Это школьные театры и театры культурных и творческих центров – свыше 200 участников разных возрастов. Нынешний фестиваль посвящен 65-летию Победы.

К концу фестиваля  компетентное жюри, которое возглавила заслуженный работник культуры РФ С.Варламова, конечно  же,  подведет итоги и определит победителей:  фестиваль – это еще и конкурс. А пока зрителям просто предоставлена возможность  посмотреть очень разные постановки, насладиться игрой актеров и самостоятельно оценить творческие задумки режиссеров-постановщиков.

Первым выступал театр «Слово» муниципального центра духовной культуры. Режиссер постановщик   театра Елена Семенова  представила  спектакль «Поллианна» по Элинор Портер (1912) – красивую и трогательную историю  девочки - сироты  Поллианны, которая научила  целый город жить, радуясь жизни.


Театр –студия «Пилигрим» Красногорского ЦТД и Ю и режиссер –постановщик Елена Котова  говорили со сцены о войне «шершавым" и доходчивым языком агитки, показав композицию «Мы помним тебя солдат». О войне же пьеса В.Коростылева «Варшавский набат»   театра  «Камертон» гимназии №7 в постановке Тимура и Марины Валовых.  О детях , которые мечтали о том, кем они станут, когда вырастут. Но вырасти им было не суждено, потому что шла война и детей вместе с учителем Я.Корчаком (его играет Тимур Валов) просто отправили в Треблинку. Минимум сценического оформления, по сути, только актеры, заставляющие поверить в наличие стен и пространства, и собственно в реальность того,  о чем шла речь на сцене - это кредо режиссера .

И наконец,  яркий музыкальный спектакль «Дворик сердца моего» шоу-театра «Максимум» КЦ «Красногорье» напомнил о Москве в начале 60-х, когда война уже стала забываться, служить в армии было почетно и  полетел в космос  Гагарин. Режиссер- постановщик  Михаил Иванов, хореограф Марина Хохлова.

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 18:26 / Просмотров: 1940 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz