RSS
Два мероприятия по изменению ПЗЗ (правил землепользования и застройки)
21 и 22 ноября 2018 года в Красногорской администрации намечено два мероприятия по изменению ПЗЗ (правил землепользования и застройки).

22.11.2018 года в 16.00 в актовом зале территориального управления Ильинское (с. Ильинское, ул. Ленина, д.1) состоятся ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ по внесению изменений в Правила землепользования и застройки территории (части территории) городского округа Красногорск Московской области:
— исключении территориальной зоны «КУРТ-64»;
— введении территориальной зоны «Ж-2».
Изменения обозначены на карте градостроительного зонирования: https://krasnogorsk-adm.ru/…/Scan_Publikatsii_k_rasporyazhe….

21.11.2018 года состоится комиссия Совета депутатов, на которой будет рассмотрено обращение от ООО «ГрадОлимп», застройщика территории площадью более 200 га по адресу: Московская область, г.о. Красногорск, с. Ильинское, пос. Ильинское-Усово (там, строят "Ильинские луга" без очистных), о необходимости исправления технической ошибки в ПЗЗ г.о. Красногорск Московской области, утверждённых решением Совета депутатов городского округа Красногорск Московской области от 30.11.2017 № 2 322/20, в части включения в число основных видов разрешённого использования (ВРИ) для КУРТ-54 ВРИ 3.0 — «Общественное использование объектов капитального строительства» (копия направляется).
ООО «ГрадОлимп» полагает, что отсутствие данного ВРИ в ПЗЗ не позволит ему реализовать утверждённый распоряжением Министерства строительного комплекса Московской области от 30.12.2015 ПIО/2467 проект планировки территории в части строительства объектов инженерно-коммунальной инфраструктуры (очистные сооружения, ЛОС, КНС, котельная), необходимых для инженерного обеспечения жилого комплекса.

PS: Застройщик ООО «ГрадОлимп» уже возвёл несколько корпусов при отсутствии Системы водоотведения. Техническая возможность её строительства на данной территории отсутствует.
ЛОС (локальные очистные сооружения) строить на данной территории не позволяет федеральное законодательство и 2-й пояс ЗСО москворецкого источника питьевого водоснабжения Москвы (50% питьевой воды столицы). Это вкратце. Строительство на данной территории невозможно и незаконно.

PPS: Всех, кто в теме происходящего с незаконным строительством ЖК "Ильинские луга" в Ильинском-Усово, просим присутствовать на данных мероприятиях и высказать своё отношение к происходящему.

Красногорское самоуправление , ФБ,
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 05:43 / Просмотров: 1164 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz