RSS
Дублеры Волоколамского шоссе предлагается сделать односторонними
В целях улучшения условий дорожного движения и обеспечения безопасности пешеходов и водителей транспортных средств, администрацией городского поселения Красногорск по согласованию с районным отделом ГИБДД в настоящее время разрабатываются мероприятия по организации одностороннего движения на дублерах Волоколамского шоссе.

Всем известно, что основная автомагистраль города, Волоколамское шоссе, перегружена и уже не справляется с возрастающими потоками автотранспорта. При этом значительную часть в структуре транспортных потоков составляет транзитный автотранспорт.

Некоторые предприимчивые «транзитеры», объезжая пробку в сторону Москвы, заезжают на дублер Волоколамского шоссе (проезд от д. 26А до д. 44 по улице Ленина), проезжая часть которого не предназначена для столь интенсивного движения автотранспорта. В результате создаются серьезные проблемы для жителей микрорайона, посетителей расположенных здесь магазинов, офисов, банков, которые не могут удобно и безопасно припарковаться или разъехаться. Возникают затруднения для движения водителей и пешеходов, предпосылки для совершения ДТП и в районе пересечения Волоколамского шоссе с улицей Братьев Горожанкиных.

Аналогичная транспортная ситуация сложилась и на другом дублере, расположенном с противоположной стороны Волоколамского шоссе (между улицами Народного Ополчения и Маяковского).
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 16:44 / Просмотров: 1129 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz