RSS
«Дорожная карта» определила сроки строительства в Павшинской пойме
В декабре 2014 года должны быть сданы в эксплуатацию 4й и 5й корпуса IV очереди, а также 37 и 38 корпуса III очереди строительства компании ЗАО «СУ-155» по адресу: Павшинская пойма, мкр.4.
Для ввода в эксплуатацию корпусов №39 и №40 строителям дан срок февраль и март 2015, а 9й корпус IV очереди строительства должен быть сдан к июлю 2015 года. Об этом гласит «Дорожная карта по завершению строительства объектов жилищного и социального назначения на территории микрорайона Павшинская пойма городского поселения Красногорск», обсуждение которой состоялось накануне в администрации Красногорского района.

Также в проект «Дорожной карты по завершению строительства объектов жилищного и социального назначения на территории микрорайона Павшинская пойма городского поселения Красногорск» по просьбе жителей внесено два новых пункта. Как пояснил заместитель главы Красногорского района по архитектуре и градостроительству Владимир Мосьпан, это подземная автостоянка на 90 легковых автомобилей по адресу: Павшинская пойма, мкр.4 (4-ая очередь строительства, корп. Г5) с устройством теннисного корта на кровле. Данный объект было решено строить в два этапа. Предполагается, что феврале 2015 года в эксплуатацию будет введен подземный паркинг, а к августу 2015 года завершится строительство теннисного корта. Кроме того, по словам Владимира Мосьпана, в проект «Дорожной карты» внесена подача тепла в таунхаусы в мкр.4 (4-ой очереди строительства Павшинской поймы), она должна быть осуществлена уже в декабре 2014 года.

При этом заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин заверил жителей, что сроки, указанные в дорожной карте по завершению строительства в Павшинской пойме не должны быть нарушены, и к этому будет приложено максимум усилий. «Мы должны очень внимательно подойти, потому что, с одной стороны, можно установить приятный для глаз короткий срок, но, когда этот срок подойдет, окажется, что мы обещания не выполнили. Поэтому, если мы что-то в дорожной карте напишем, мы должны приложить максимум усилий, чтобы не было задержек даже на один день», - цитирует Елянюшкина информационный портал «В Подмосковье».

Напомним, 26 ноября 2014 года в администрации Красногорского района состоялось очередное, второе по счету обсуждение «Дорожной карты Павшинской поймы». В первоначальный проект документа внесены пожелания и предложения от жителей микрорайона. На вопросы представителей инициативных групп граждан ответили глава Красногорского района Борис Рассказов, глава городского поселения Павел Стариков, заместитель главы Красногорского района по архитектуре и градостроительству Владимир Мосьпан, и другие представители районной и городской администраций. На встрече присутствовал заместитель председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин. Среди приглашенных были также депутаты и члены общественной палаты Красногорского района, а также представители компаний-застройщиков.

Наталья Давыдёнок, пресс-служба администрации Красногорского района
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 16:13 / Просмотров: 1658 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz