RSS
Дома готовят к отопительному сезону
ПАО «Красногорская теплосеть» ведёт плановые проверки и наладку систем отопления, вентиляции, горячего водоснабжения, тепловых сетей, а также индивидуальных тепловых пунктов к отопительному сезону 2018-2019 годов во всех домах на территории муниципалитета, сообщает Красногорское ИА.

Всего в городском округе Красногорск 855 многоквартирных домов, которые находятся в ведении около 80 управляющих компаний. .В срок до 15 сентября 2018 все управляющие компаниидолжны выполнить организационные мероприятия по обследованию систем отопления. Эти работы выполняются совместно с ПАО «Красногорская теплосеть».

Как пояснил начальник службы тепловой инспекции ПАО «Красногорская теплосеть» Александр Жежеря, больше всего жилого фонда находится в управлении таких компаний, как ООО «ДЭЗ» (на балансе 165 МКД, из них проверку уже прошли 149 домов) и ООО «Жилищный трест и К» (161 МКД, 154 паспорта готовности к отопительному сезону).

– Проверка осуществляется таким образом: управляющая компания даёт телефонограмму в диспетчерскую службу ПАО «Красногорская теплосеть». Мы выезжаем, осматриваем участок на предмет всех предписанных норм и требований, выполняем гидравлические испытания и гидропневматическую промывку системы отопления – это обязательные требования при подготовке к отопительному сезону и главные условия для последующего качественного обогрева домов, – сообщил Александр Жежеря.

Представитель ПАО «Теплосеть» так же подчеркнул, что данные мероприятия позволяют из системы теплообеспечения удалить различные элементы: ржавчину, окалины, разнообразные отложения, проверить всю систему на прочность и эффективность, повысить срок их службы.
Приёмка внутренних инженерных систем осуществляется после санэпидемической проверки подвалов, а также на предмет захламлённости строительным и бытовым мусором.

http://inkrasnogorsk.ru/
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 12:31 / Просмотров: 704 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz