RSS
Добрая дорога детства
31 октября в МБДОУ д/с №2 г.Красногорск прошел районный семинар-практикум по профилактике детского дорожного травматизма под названием «Добрая дорога детства».

МБДОУ д/с №2 победитель районного смотра-конкурса «Зелёный огонек-2014»: благодаря педагогическому коллективу в детском садике на высоком уровне организовано обучение детей дошкольного возраста по правилам дорожного движения и безопасного поведения на улице. Перенять положительный опыт по обучению дошколят безопасному поведению на дороге собрались представители всех дошкольных образовательных учреждений Красногорского района.

В начале семинара «Добрая дорога детства» со вступительным словом к гостям и участникам обратились заведующая детским садом №2 Макарова Надежда Николаевна и начальник отдела по дошкольному образованию управления образования администрации Красногорского муниципального района Шелягина Екатерина Юрьевна.

Выступающие подчеркнули важность и необходимость проведения подобных мероприятий, которые направлены, прежде всего, на предупреждение детского дорожного травматизма среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Педагоги делились опытом в обучении малышей дорожной азбуке. В ходе проведения обучающих занятий были задействованы дети всех возрастных групп. Хочется отметить отличную работу воспитателей детского сада №2: все дети проявляли неподдельный интерес к играм по безопасности дорожного движения, в которых они показали свои высокие знания по ПДД.

В завершение семинара выступили инспектора ОГИБДД по Красногорскому району Андрианов А.В. и Иллариошина А.В. Для всех собравшихся взрослых и детей инспекторы приготовили просмотр видеоклипа «Засветись! Стань заметным на дороге», чтобы наглядно показать необходимость использования светоотражающих элементов (фликеров) в темное время суток, после чего вместе с председателем районного отделения ВОА Денисовым Виктором Георгиевичем подарили дошколятам светоотражающие ленточки и сладкие угощения.

Госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району

А. Иллариошина

Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 11:29 / Просмотров: 1216 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz