RSS
ДК "Подмосковье" приглашает
С 15 по 17 мая включительно во Дворце культуры «Подмосковье» города Красногорск пройдёт ряд увлекательных культурных мероприятий, посетить которые смогут все желающие. На все мероприятия вход свободный.

В пятницу, 15 мая, на большой сцене Дворца культуры «Подмосковье» выступит народный коллектив ансамбль танца «Россия» под руководством Л.Ю. Вышегородцевой. В программе танцы народов мира, стилизованные и эстрадные постановки. В концерте примет участие детская образцовая студия народного танца «Россия». Коллектив регулярно побеждает в областных и всероссийских конкурсах, гастролирует и участвует в международных фестивалях. 9 мая участники ансамбля «Россия» выступили на Красной площади в праздничном концерте «Дороги Великой Победы». В пятницу они продемонстрируют зрителям результаты своего труда и творчества за прошедший учебный год. Начало в 18:30.

В субботу 16 мая красногорцы смогут увидеть конкурс спортивных бальных танцев
в малом зале Дворца культуры. В мероприятии примут участие воспитанники студии спортивных бальных танцев «Миг» под руководством Ольги и Виктора Алейниковых. Начало в 16:00.. А в 17:00 в большом зале ДК начнётся концерт народного ансамбля танца «Русская сторонка», руководитель заслуженный работник культуры Московской области Л.В.Прудникова. Участники коллектива - неоднократные лауреаты и дипломанты областных и международных фестивалей и конкурсов, покорившие своими выступлениями зарубежных зрителей во Франции, Нидерландах, Германии, Турции. На счету коллектива выступления в Кремле, зале им. П.И.Чайковского, Олимпийской деревне и др. В эту субботу они порадуют своим творчеством жителей Красногорска.

В воскресение, 17 мая, с 12 часов утра и до вечера в большом зале будет проходить районный фестиваль творчества «Уникум»
. В 12:00 – хореография, в 18:00 – вокал. Ежегодный фестиваль творчества «Уникум» проводится по трём направлениям. Это «Красногорский звездопад» (шоу-программа эстрадных исполнителей), «Красногорская палитра» (выставка работ красногорских художников и мастеров прикладного искусства) и «Открытая позиция» (хореографический конкурс). В вокальном конкурсе представлены номинации: «соло», «дуэты», «трио» «вокальные коллективы». В конкурсе «Открытая позиция» номинации представлены в направлениях «танец эстрадный», «танец народный и фольклорный», «танец бальный», «современный танец», «степ». 17 мая будет финальный конкурсный день фестиваля, по итогам которого профессиональное жюри выберет победителей и призёров «Уникума». Гала-концерт с участием лауреатов конкурса состоится в ДК «Подмосковье» 23 мая в 18:00.

Ксения Кондакова
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 11:02 / Просмотров: 1291 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz