RSS
Дизайн библиотек создадут по конкурсу
Всероссийский конкурс на разработку дизайн-проектов модернизации подмосковных библиотек объявят на пресс-конференции 13 октября, сообщает пресс-служба Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области.

Как поясняется в материале, предметом конкурса является разработка лучшей концепции преобразования библиотек Московской области на примере трех пилотных библиотек разной площади и расположения на территории региона.

«Главный архитектор Московской области Михаил Хайкин примет участие в пресс-конференции, посвященной старту Всероссийского конкурса на разработку дизайн-проектов модернизации библиотек Подмосковья. Организатором конкурса выступает Министерство культуры Московской области при поддержке Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области», – говорится в сообщении.

Мероприятие начнется в Доме Правительства Московской области: г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1, 13 октября в 11:00, пресс-центр, уточнили в пресс-службе.

«Программа модернизации библиотек Московской области – своевременная и стратегическая инициатива, а лучшее конкурсное предложение призвано не только сформировать современные культурные центры, но и создать точки притяжения, новые городские достопримечательности. Идеи победителей конкурса станут основой для единого стандарта модернизации всех библиотек Московской области», – заявил главный архитектор Московской области Михаил Хайкин, чьи слова приводятся в материале.

По данным пресс-службы, всероссийский конкурс проводится Министерством культуры Московской области совместно с Главархитектурой Московской области. Организационный партнер – Ассоциация проектировщиков Московской области.

Источник: Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 02:48 / Просмотров: 846 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz