RSS
«Динамовская лыжня – 2021»
Участниками Всероссийских открытых соревнования «Динамовская лыжня – 2021» стали порядка 1300 человек, - сообщает пресс-служба администрации г.о. Красногорск.

Мероприятие с участием представителей Динамовских организаций федеральных органов исполнительной власти РФ прошло на красногорском лыжном стадионе “Зоркий”.

Почетными гостями торжественного парада перед стартом стали глава округа Эльмира Хаймурзина, председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Анатолий Гулевский, начальник Департамента государственной службы и кадров МВД России Владимир Кубышко, первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый и другие.

«Мы уверены, что Красногорская лыжня - лучшая на свете. Это подтверждает тот интерес, который она вызывает и у профессионалов, и у любителей. Сегодня здесь уже в десятый раз проходит «Динамовская лыжня». В прошлом году старты отменили из-за отсутствия снега, в этом году праздник удался», - подчеркнула глава Красногорска Эльмира Хаймурзина в интервью журналистам.

Соревнования проводились в личном зачете среди мужчин (5 км) и женщин (2,5 км) свободным стилем. Дети в возрасте до 8 лет вышли на дистанцию 300 метров, для лыжникв 9-12 лет подготовили 700-метровый круг. Кульминацией стала эфстафета 4 х 1,5 км, в ней приняли участие 20 команд, сформированных из структурных подразделений органов исполнительной власти РФ.

Для всех участников соревнований и гостей работала полевая кухня, для детей - культурно-развлекательная программа.

«Динамовская лыжня» проводится ежегодно с 1996 г. До 2006 года соревнования проводились на стрельбище Общества «Динамо» в Мытищах. В 2007-2008 гг. в центре отдыха и спорта ГК «Росатом» «ОЛенКур» д. Садки Московская область. В 2010 году на лыжном стадионе «Снежинка» г. Химки. С 2011 года местом проведения «Динамовской лыжни» является лыжный стадион МАСОУ «Зоркий» г.о. Красногорск.
Добавил(а) Dinka / 28.04.2024 в 19:49 / Просмотров: 3316 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz