RSS
Детский сад в Опалихе готовится к открытию
Детский сад в микрорайоне Опалиха подмосковного Красногорска планируют открыть к 1 декабря, сообщил замглавы администрации горокруга по вопросам архитектуры и строительства Тимур Магомедов.

«Мы наконец поставили жирную точку в вопросах строительно-монтажного характера. Все недоделки, недочеты, пожелания и дополнительные работы, которые возникли после сдачи объекта, были учтены и выполнены», - сказал Магомедов.

«Задача стоит 1 декабря детский сад запустить, чтобы детки радовались Новому году в новом помещении», - отметил Магомедов.

По его словам, после сдачи объекта выявились проблемы по части водоотведения.

«Это известная проблема микрорайона Опалиха по грунтам. Грунты тяжелые, сильно насыщены водой. После сдачи выявилась проблема подтопления фундаментной части. Поэтому были вынуждены изыскивать альтернативные проектные решения и просить подрядчика за счет собственных средств их выполнить», - сказал Магомедов.

Замглавы администрации добавил, что эти работы были выполнены, и детский сад больше не подтапливается.

Двухэтажный детский сад на улице Горького в микрорайоне Опалиха рассчитан на 125 детей. По словам начальника управления образования Натальи Тимошиной, штат сотрудников уже набран. Также сформирован состав будущих воспитанников садика.

Источник: РИАМО
Добавил(а) Dinka / 19.03.2024 в 10:43 / Просмотров: 2594
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz