RSS
Детские коляски должны быть хорошо видны в темное время суток
Ежегодно 20 ноября отмечается международный праздник – Всемирный День ребенка. Это праздник мирового братства и взаимопонимания детей, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

В этот день инспекторы отдела ГИБДД провели ряд профилактических мероприятий, направленных на привлечение внимания к проблеме дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В утренние часы инспекторы по пропаганде БДД совместно с инспекторами ДПС провели профилактический рейд «Перевозка детей». При остановке водителей в салоне автомобилей которых были маленькие дети, инспекторы ГИБДД проверяли наличие специальных детских автомобильных удерживающих устройств, а также правильность их использования.

Для первоклассников из Ангеловской средней школы состоялось познавательное занятие под названием «Безопасность на дороге в осенний период, учителями на котором стали инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения Красногорского отдела ГИБДД.

В Красногорской городской больнице №3 в отделении Женской консультации для будущих мам состоялся большой праздник, хотя и в этот день были серьезные темы для разговора. Традиционные лекционные занятия о самом важном для беременных женщин начала заведующая женской консультации Зверева Валентина Николаевна, которая еще раз подчеркнула важность здорового материнства и поздравила будущих мам с праздником. С концертными номерами перед красногорочками выступил коллектив студии эстетического воспитания «Умка» под руководством Попковой Аллы. Трогательные песенные композиции в исполнении детей никого не оставили равнодушными.

А инспекторы Отдела ГИБДД по Красногорскому району совместно с представителями Красногорского фитнесклуба «JoyFitness» Викторией Щука и Красногорского отделения Всероссийского общества автомобилистов организовали интересный интерактив, в ходе которого участницы встречи показывали свои знания Правил дорожного движения и грамотного поведения на дороге. Перед началом конкурсной программы инспектор по пропаганде ОГИБДД А.В.Ершова рассказала о необходимости применения ремней безопасности автомобиля беременными женщинами и использования специальных детских удерживающих устройств для маленьких пассажиров. Большое внимание инспекторы уделили правилам движения с особыми двухколесными «транспортными средствами» – с колясками, которые еще и должны быть хорошо видны в темное время суток.

После торжественной части, молодые мамы приступили к выполнению заданий интерактива: отвечали на вопросы по ПДД, отгадывали загадки о дорожных знаках, решали кроссворды и выполняли много других креативных заданий, касающихся дорожной безопасности. По итогам конкурса всем участницам были подарены светоотражающие браслеты, 10 самых активных знатоков ПДД получили детские адаптеры на ремни безопасности, а главные призы – автомобильные люльки для новорожденных достались Птицыной Светлане и Югай Анне: они набрали наибольшее количество баллов в тесте по правилам дорожного движения.

По завершению мероприятия его участницы выразили мнение, что забота о детях как об участниках дорожного движения с самого их рождения –это самая важная задача для всех родителей и, конечно же, осознанная необходимость. Даже самая первая поездка малыша в автомобиле из роддома должна быть безопасной и с обязательным использованием детской автолюльки: жизнь и здоровье детей находятся в руках взрослых.

Организаторы мероприятия и участницы праздника выражают большую благодарность Красногорскому фитнесклубу «JoyFitness» и лично Бондарь Юрию, Красногорскому отделению Всероссийского общества автомобилистов и лично Денисову Виктору Георгиевичу.

Госинспекторы по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
А.Ершова
А. Иллариошина

Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 18:37 / Просмотров: 1191 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz