RSS
Депутаты Госдумы предложили создать в России зоополицию
Законодатели готовят предложение по созданию зоополиции, которое будет направлено главе МВД Владимиру Колокольцеву уже 25 декабря.

Автор – депутат от Ленинградской области В.Петров отмечает, что эта инициатива связана в том числе и с появлением в стране так называемых догхантеров, которые, по его словам, «пытаются решить проблемы, в частности с бездомными собаками, своими методами».

Законодатели считают, что зоополиция будет заниматься вопросами связанными с жестоким обращением с животными, нападением бездомных и домашних собак на людей, а также случаями, когда люди оставляют животных на произвол судьбы. Зоополиция должна смотреть и за санитарной составляющей, а также за соблюдением правил владельцами животных, проводить профилактическую и разъяснительную работу с ними.

В большинстве государств Европы схожие службы появились в последние 10 лет.
Добавил(а) Dinka / 28.04.2024 в 02:04 / Просмотров: 642 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz