RSS
"Денег на индексацию пенсий нет",- сказал премьер
Денег на индексацию пенсий в России пока нет, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе поездки в Феодосию в понедельник.

Жители Крыма пожаловались ему на маленькие пенсии и отсутствие обещанной индексации.

"Ее [индексации] нигде нет, мы ее вообще не принимали. Просто денег нет сейчас", - сказал Медведев.

"Найдем деньги - сделаем индексацию. Вы держитесь здесь. Вам всего доброго и хорошего настроения", - сказал премьер.

http://www.vedomosti.ru/economics/news/2016/05/24/642190-na-indeksatsiyu-pensii-deneg-net



Доиндексация пенсий в России в 2016 году может пройти после сентябрьских выборов в Госдуму, закон о ее размере и сроках, скорее всего, будет принимать уже обновленный депутатский корпус, считают в руководстве и профильном комитете нижней палаты парламента, передает РИА Новости.

Напомним, с 1 февраля 2016 года пенсии для неработающих пенсионеров были проиндексированы на 4%. Ожидается вторая индексация по итогам первого полугодия. Ее размер и сроки должна определить Госдума отдельным законом.

«Первое полугодие завершается 1 июля, Государственная дума к этому времени закончит свою работу, а следующая соберется в октябре. Наверное, в эти сроки будет приниматься решение. У нас ведь прописано, что решение должно быть принято по итогам первого полугодия, а они будут позже, чем последнее заседание Государственной думы», - сказал во вторник, 24 мая, замсекретаря Генсовета «Единой России , вице-спикер Госдумы Андрей Исаев , курирующий социальную сферу
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 17:56 / Просмотров: 923 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz