RSS
День памяти погибших журналистов отметили в СЖ России
Союз журналистов России (СЖР) в пятницу провел День поминовения погибших журналистов, дата отмечается в России с 1991 года.

День памяти в Центральном доме журналиста начался с минуты молчания, на экране показывали фотографии погибших, играла песня "Журавли" в исполнении Марка Бернеса.

"С 1991 года более 300 наших коллег погибли - в боевых действий, пропали без вести, были убиты за критические статьи и материалы, - сказал председатель СЖР Владимир Соловьев. - По многим делам следствие не закончено, и правду мы не знаем, но мы будем ее добиваться".

Соловьев пообещал, что новая команда СЖР сохранит многолетние традиции. "Обязательно 15 декабря мы будем собираться здесь и вспоминать наших коллег, наших родных, - сказал он. - Это важно не только для всех нас, это важно для тех молодых людей, которые хотят стать журналистами, они должны воспитываться на примерах героических людей".

Владимир Соловьев также рассказал, что сейчас в Госдуме РФ ведется работа над составлением Книги памяти погибших журналистов и призвал коллег помочь в ее подготовке.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4816341
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 12:04 / Просмотров: 717 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz