RSS
Деловая игра "ВыДвижение" прошла в Красногорске
В городском округе Красногорск прошло проектное состязание старшеклассников и студентов с представителями отделов по работе с молодежью муниципальных образований Московской области.

В Красногорске прошла шестичасовая деловая игра с участием 50 старшеклассников и студентов, с одной стороны, и представителей отделов по работе с молодежью из 12 городов Подмосковья, с другой. Таким образом, началась серия семинаров деловой игры «ВыДвижение».

Чтобы уравнять шансы, обе стороны более трех часов готовились в разных залах ДК «Опалиха». После полуторачасового мотивационного тренинга, который провел президент Ассоциации развития бизнеса Сергей Гузев, школьники и студенты погрузились в разработку проектов, состоящих из 35 мероприятий. Такую возможность предоставил инструмент Деловой игры «ВыДвижение», разработанной Волонтерским центром «Знаю! Могу! Делаю!».

В это же время представители органов по работе с молодежью под руководством председателя Лиги организаторов мероприятий Московской торгово-промышленной палаты Юрия Сафронова и начальника отдела мониторинга и грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи Руслана Хусаинова обсудили проблемы поддержки молодежных проектов, сформулировали актуальную повестку развития и поддержки самостоятельной проектной деятельности учащейся молодежи.

Обе стороны знали, что их впереди ждет серия игровых мини-пресс-конференций, с помощью которых участники деловой игры вступят в соревнования и проявят свои коммуникационные навыки. По правилам игры каждый проект включал в себя описание 15-20 целей и ценностей, а также 35 событий. Команды заранее подготовили три сценария реализации своих проектов (негативный, удачный, обычный). Соперники же в свою очередь решали две задачи: подготовили провокационные вопросы командам и сформулировали меры поддержки молодежных проектов.

По словам автора деловой игры «ВыДвижение» Шушакова Игоря, основная цель сражения - создать условия для развития межмуниципальных проектов школьников, организации взаимодействия молодежи из разных городов по самым разным направлениям.

Поддержку проекту оказывают Ассоциация волонтерских центров, Федеральное агентство по делам молодежи и Главное управление социальных коммуникаций Московской области.

По информации отдела по внешним коммуникациям администрации городского поселения Красногорск.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 11:15 / Просмотров: 746 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz