RSS
Дело красногорского следователя передали в суд
В Красногорский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело против бывшего руководителя следственного отдела СКР по подмосковному Красногорску Александра Губанова и его знакомого Алексея Истякова, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

Губанов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст.
290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), а Истяков – по ч. 4
ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо
крупном размере).

«В 2012 году Губанов при посредничестве Истякова вымогал у исполнительного директора ЗАО МЖК «Росинка» взятку в размере 5 млн долларов за обеспечение предъявления обвинения бывшему директору ЗАО «Рустика» Андрею Ермакову, а также возбуждения других уголовных дел в отношении членов совета директоров ЗАО МЖК «Росинка», – говорится в сообщении.

В июле 2012 года в Москве в помещении бара «СПБ» сотрудники ФСБ России задержали Истякова при передаче ему части денег в размере 1 млн долларов. В тот же день в Красногорске при получении денег был задержан Губанов.

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 03:09 / Просмотров: 1627 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz