RSS
Делегация из Донбасса в рамках обмена опытом познакомилась с системой водоснабжения Московской области
[r]Делегация из ГУП ДНР «ВОДА ДОНБАССА» посетила подведомственное учреждение Министерства регионального ЖКХ ГУП МО «КС МО» в рамках обмена опытом.. Визит состоялся с 4 по 8 сентября.

Участниками делегации от ГУП ДНР «ВОДА ДОНБАССА» стали директор филиала Тельмановского района Сергей Мелащук, председатель профкома Инна Савченко и начальник службы водоотведения Александр Чалый. Коллег из ДНР приняло руководство ГУП МО «КС МО» в лице Генерального директора Игоря Бернякова и его заместителя по строительству и реконструкции Владимира Смирнова.

В ходе встречи глава делегации Сергей Мелащук рассказал о системе водоснабжения и водоотведения в ДНР и поделился трудностями, с которыми они сталкиваются. Игорь Берняков, в свою очередь, рассказал коллегам из ДНР об основных направлениях деятельности, завершенных и текущих проектах, реализуемых под техническим контролем организации в рамках государственных программ, а также о задачах и целях предприятия. В ходе беседы он подчеркнул, что для организации большое значение имеет вопрос бесперебойного обеспечения жителей северо-восточной части Подмосковья качественным водоснабжением.

Отметим, что в части водоснабжения ГУП МО «КС МО» использует воду из Восточной системы водоснабжения, добываемую из артезианских скважин на границах Московской и Владимирской областей. Забор воды производится в экологически чистых районах, а качество питьевой воды остается неизменным на всем протяжении магистрального водовода, длина которого составляет более 230 км.

На второй день рабочего визита делегация ГУП ДНР «ВОДА ДОНБАССА» посетила очистные сооружения города Электросталь. Здесь коллегам наглядно продемонстрировали этапы очистки сточных вод.
Третий день представители делегации провели в Доме Правительства Московской области, где встретились с представителями Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Наш водоканал заинтересован во взаимовыгодном сотрудничестве со специалистами в области водоснабжения и водоотведения из других регионов, и обмен опытом с коллегами из Министерства ЖКХ Московской области и ГУП МО «КС МО» для нас очень полезен. В рамках встречи мы обсудили общую специфику эксплуатации систем водоснабжения и водоотведения, обсудили внедрение передовых разработок на объектах водоснабжения и водоотведения, технологии и материалы, которые применяются на сегодняшний день в России и которые также могут быть внедрены на территории ДНР», - отметил директор филиала Тельмановского района Сергей Мелащук.

Смирнова Александра
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 09:32 / Просмотров: 1882 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz