RSS
Дефицита товаров в Подмосковье нет
Дефицита товаров в Подмосковье на сегодняшний день не наблюдается. Об этом в ходе еженедельного совещания губернатора Московской области с правительством и главами муниципалитетов доложил министр сельского хозяйства Сергей Воскресенский.

«Увеличенный спрос присутствует, и магазины просто не успевают вовремя пополнять запасы. Но на складах товары есть . Самыми востребованными за последние две недели в региональных магазинах оказались мука, сахар, растительное масло и гречка», – сказал Воскресенский.

Он отметил, что ведомство фиксирует тройное повышение спроса на сахар за последние две недели.

«Спешу успокоить, запасы всех социально значимых товаров на складах области есть, и они постоянно пополняются. Перегружать склады тоже не имеет смысла, распределение должно быть равномерным, за этим в постоянном режиме также следят сотрудники министерства», – добавил министр.

Сергей Воскресенский также пояснил, что Минсельхоз проводит регулярный мониторинг цен и наличия товаров на полках магазинов в регионе. Если где-то выявляется факт отсутствия каких-то социально значимых товаров, ведомство оперативно связывается с руководством магазина и просит пополнить необходимые позиции. После чего проводится повторный мониторинг на предмет устранения нарушения.

«С ценами чуть сложнее, но региональное министерство старается выходить на переговоры одновременно с торговыми сетями и производителями, чтобы совместно зафиксировать цену. Если повышения не избежать, товар убирают с полки, а информацию направляют в ФАС. Возможности для замены товаропроизводителей у области есть», – сказал Воскресенский.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 18:26 / Просмотров: 2319 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz