RSS
Да будет свет
- Работа по выявлению и устранению нарушений, касающихся состояния и работы объектов наружного освещения ведется в усиленном режиме в рамках операции «Свет» с октября и будет продолжена до февраля следующего года. В ходе надзора на сегодняшний день уже выявлено и устранено около 550 нарушений, сумма административных штрафов составила более 5 миллионов рублей, - рассказала журналистам начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

Она отметила, что нарушения фиксируются инспекторами во всех районах региона. Наибольшее их количество наблюдается в районах с плотной застройкой – ввиду того, что и осветительных объектов в них намного больше.

- Лидерами по количеству нарушений стали Подольский район и город Подольск, Щелковский, Ногинский и Рузский районы. В большинстве случаев – нарушителями являются электросетевые компании. Неоднократно штрафовалось ГБУ МО "Мосавтодор" за неработающее освещение областных дорог. За плохое уличное освещение территорий населенных пунктов к ответственности привлекались администрации более 30-ти городских и сельских поселений. Неоднократно штрафовались за «темные пятна» на подведомственных территориях ЗАО «Славянка» и ОАО РЖД, - подчеркнула руководитель надзорного ведомства.

Однако, по её словам, количество штрафов вовсе не означает, что эти районы попали в «зону сумрака». Назвать самые светлые и самые темные участки Московской области Витушева обещала в феврале, когда будут подведены итоги операции «Свет».

Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 13:29 / Просмотров: 1074 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz