RSS
В Москве построят ледяную пещеру
О начале строительства ледяной пещеры в парке «Зарядье», сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По сообщению, искусственный ледник займёт площадь 220 квадратных метров. Он расположится в отдельном павильоне в северной части парка. Внутри пещеры устроят несколько тоннелей с арками и колоннами разной высоты.

«Все поверхности сооружения будут покрыты инеем и льдом, которые изнутри подсветят встроенными светодиодами. Температура воздуха в ледяных тоннелях никогда не поднимется выше минус пяти градусов и не опустится ниже минус 12 градусов», — отметил заммэра.

Он также рассказал, что в ближайшие две недели в парке высадят 500 деревьев и семь тысяч кустарников.

Ландшафтный парк «Зарядье» Москва возводит на месте снесённой гостиницы «Россия». Он будет разделён на четыре природные зоны, характерные для страны: заливные луга, северный ландшафт, лес и степь.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 18:09 / Просмотров: 998 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz