RSS
Д.Медведев сделал несколько снимков «Зенитом М»
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев 5 октября побывал на Красногорском заводе им. С.А.Зверева (ПАО КМЗ) и в Красногорском колледже.

Дмитрию Медведеву показали цеха сборки товаров народного потребления, гражданской и специальной продукции. Он посетил производство «Зенитов» - здесь изготовили первый серийный экземпляр цифровой дальномерной камеры «Zenit M», ознакомился с процессом сборки ее уникального объектива «Zenitar 1/35». Дизайн новой камеры повторяет облик легендарных фотоаппаратов семейства «Зенит» и «Зоркий». Объектив для новой фотокамеры «Zenit M» выполнен из металла и стекла на отечественной компонентной базе.

«Возрождение производства российской фототехники такого уровня – знаковое событие для нашей промышленности. ... Перспективы по экспорту продукта оптимистичные, во всем мире до сих пор с любовью вспоминают советский «Зенит», – сказал генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов.

Председатель правительства подержал в руках новый фотоаппарат и сделал несколько снимков «Зенитом М».

Дмитрий Медведев также посетил музей истории предприятия, осмотрел экспозицию, рассказывающую об более чем 75-летней деятельности КМЗ. Сейчас завод входит в состав госкорпорации «Ростех» и занимается, в том числе разработкой и созданием оптико-электронных средств контроля космического пространства, систем мониторинга земной поверхности с космических носителей, фототехникой и медицинским оборудованием.







Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 03:55 / Просмотров: 1305 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz