RSS
Что изменится с нового года
Повышение МРОТ 
Размер МРОТ увеличится на 6,3% и составит 16 242 рубля.

Индексация пенсий
Индексация пенсий неработающих пенсионеров с января 2023 года составит 4,8%. Рассчитать новый размер пенсии можно, умножив текущую сумму выплаты на 1,048. Согласно плановой индексации, минимальный размер пенсии составит 12 363 рубля.

Вводится универсальное пособие для детей
Вводится универсальное социальное пособие для беременных и семей с детьми до 17 лет, подпадающих под критерии малообеспеченности. Право на пособие возникает в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания заявителя. Для получения единого пособия большинству заявителей понадобится только заполнить заявление.

Ликвидация ПФР 
Пенсионный фонд России теперь объединили с ФСС в Социальный фонд России. С начала 2023 года планируется открыть 2,6 тыс. единых офисов клиентского обслуживания фонда по всей России. 

Появятся трудовые книжки нового образца
Начнут использоваться трудовые книжки нового образца: бланки в них будут с защитой. Защищенная полиграфия используется для предотвращения подделок документов строгой отчестности.
Расширятся разделы со сведениями о работе: 14 разворотов в трудовой книжке и 12 во вкладыше. При этом работники смогут без ограничений пользоваться прежними трудовыми книжками.

Источник ТАСС
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 11:33 / Просмотров: 1940 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz