RSS
Чиновник КГА оштрафован за плохую подготовку МКД к зиме
Начальник отдела ЖКХ городского поселения Красногорск Артур Жарухин оштрафован Госжилинспекцией Московской области на 4 тысячи рублей за то, что согласовал паспорт готовности к осенне-зимнему периоду многоквартирного дома, в котором инспекторы ГЖИ выявили нарушения. Об этом сообщила пресс-служба ГЖИ.

Разрушенную, а местами полностью отсутствующую отмостку обнаружили у дома №27В по Заводской улице. Между тем, согласно документам, дом был готов к зиме, а его отмостка находилась в удовлетворительном состоянии.

Вадим Соков добавил, что протокол о нарушении правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами составлен также на руководителя управляющей домом компании «Южный». Материалы дела направлены в адрес мирового судьи для рассмотрения по существу. Кодекс об административных правонарушениях предусматривает по данной статье для должностного лица штраф до 100 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет.
Пресс-служба ГЖИ Московской области.
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 13:20 / Просмотров: 1034 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz