RSS
Чемпионат России и этап Кубка мира по дрон-рейсингу пройдут в Нахабине
С 27 по 29 июля на взлётно-посадочной полосе детских технических авиамодельных клубов «ЗИГЗАГ» и «КОПИИСТ» в Нахабине впервые пройдёт чемпионат России и этап Кубка мира по дрон-рейсингу.

В нем примут участие более 70 спортсменов со всего мира, включая лучших российских пилотов. Десятки современных дронов и авиамоделей продемонстрируют зрителям свои возможности и красоту полёта.

Официальные организаторы и партнеры мероприятия: Федерация авиамодельного спорта России и Нахабинский авиамодельный клуб «ЗИГЗАГ» ( А.Кушнир) при поддержке правительства Московской области и ассоциации «АЭРОНЕТ».

Чемпионат и Кубок мира по дрон-рейсингу станет местом притяжения не только авиамоделистов-профессионалов. Здесь пройдут мастер-классы для новичков, соревнования по метательным планерам для самых детей, будут работать компьютерные тренажёры и симуляторы. Гостей мероприятия ждёт незабываемая вечерняя гонка, яркое авиашоу и фейерверк, который завершит праздник авиамодельного спорта.

Результаты участников пойдут в зачёт Кубка мира-2018, что позволит России войти в элиту мирового дрон-рейсинга.

Все желающие могут посетить мероприятие в Нахабино, по улице Володарского, 14, взлетно-посадочная полоса Детского технического авиамодельного клуба «ЗИГЗАГ».

Официальное открытие зрительской программы запланировано на 12.00. Программу Шоу дронов и авиамоделей, которая пройдет в рамках чемпионата, откроет министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.


Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 15:36 / Просмотров: 1644 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz