RSS
Чемпион скорочтения из Красногорска любит «Остров сокровищ»
Финал конкурса «Чемпион чтения – 2018» прошёл 3 февраля в Московском областном филиале РАНХиГС. Организатором мероприятия выступила «Школа скорочтения IQ007» при поддержке управления образования городского округа Красногорск.

30 любителей книг из 3-4-х классов, успешно пройдя в январе отборочный этап, боролись за звание «Чемпион чтения».

Юные книголюбы должны были прочесть небольшой рассказ на время, уяснив при этом основную мысль. Наряду со скоростью оценивалась правильность произношения и интонация, уделялось внимание фонетическим искажениям, нарушениям норм литературного произношения.

В итоге третье место разделили Владислав Бахарев и юная читательница Варвара. Второе место заняли книголюб Руслан и Полина Плотникова. 1-е место было присуждено ученику 3-го класса школы №16 города Красногорска Никите Семёнову. Победителю подарили гироскутер.

«Я даже и не думал о первом месте, – рассказал Никита Семёнов. – Очень волновался. Занять первое место было не так уж и просто. Но главное – нужно много читать».

Выяснилось, что Никита Семенов увлекается научной литературой по химии и генетике. Но самая любимая книга победителя – книга о путешествиях и приключениях «Остров сокровищ» шотландского писателя Роберта Стивенсона.

фото "КВ"
Добавил(а) Dinka / 30.04.2024 в 06:27 / Просмотров: 832 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz