RSS
Чей вуз лучше?
Ни один из российских университетов не смог войти в сотню лучших мировых вузов по версии Times Higher Education, сообщает сегодня "Эхо Москвы".

Самые лучшие позиции у МГУ — он на 194-м месте. При этом по сравнению с прошлым годом университет потерял 6 пунктов. Первое место в рейтинге, как и год назад, занял Оксфордский университет. На втором месте Кембриджский университет.

Конкуренция среди университетов выросла в связи с активизацией ВУЗов из Китая. Об этом ТАСС рассказал редактор рейтинга Times Higher Education Фил Бейти:

«300 новых университетов предоставили в этом году свою информацию, поэтому мы можем видеть, что конкуренция среди тысячи лучших вузов стала намного интенсивнее. У нас есть группа российских университетов, которые выбыли из тысячи, но остались к ней близки. Они оказались в группе с местами с 1000 по 1100. В университеты, например, в Китае, инвестируют многие миллиарды долларов, начиная с 1990-х годов. Или, например, университет в Сингапуре получает гораздо более щедрое финансирование».

https://goo.gl/Gv7xTB
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 18:21 / Просмотров: 690 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz