RSS
Борьба с игорным бизнесом по-прежнему актуальна
В Московской области на регулярной основе проводится работа по выявлению и пресечению незаконной игорной деятельности. Данные мероприятия находятся в фокусе внимания губернатора Подмосковья и руководителей правоохранительных органов.

В результате принятых мер в 2015 году, по информации, приведенной 4 июля на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Московской области, по фактам незаконной игорной деятельности возбуждено 53 уголовных дела, составлено 38 протоколов об административном правонарушении. Изъято более 9 тысяч единиц игрового оборудования.

По искам городских и районных прокуратур Московской области судами признаны бесхозяйными более 2,5 тысяч единиц игрового оборудования, изъятого правоохранительными органами. Территориальным управлением Росимущества в Московской области указанное оборудование уничтожено.

По данным ГУ МВД по Московской области в текущем году проведено 350 проверок деятельности игорных заведений, изъято 2105 единиц игорного оборудования, возбуждено 47 уголовных дел, в том числе 2 по фактам совершения преступлений в составе организованной преступной группы. В суд направлено 23 уголовных дела. Выявлено 35 лиц, причастных к организации и проведению азартных игр, 32 материала направлено в суд.

Вместе с тем анализ, складывающейся ситуации, свидетельствует о тенденции роста количества фактов незаконной организации азартных игр в регионе, особенно на объектах розничной торговли и общественного питания, что создает предпосылки для возникновения социальной напряженности.

Вопрос борьбы с нелегальным игровым бизнесом продолжает оставаться значимым и актуальным.

Любую информацию о случаях организации нелегальной игровой деятельности можно сообщать по телефону единой системы вызова экстренных оперативных служб – 112, или по телефону дежурной части УМВД России по Красногорскому району:

8-495-562-22-20 [i]
Пресс-служба администрации Красногорского района
[/i]
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 10:53 / Просмотров: 793 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz