RSS
Большой этнографический диктант состоится 4 октября
Жители Подмосковья смогут принять участие в акции «Большой этнографический диктант», которая состоится 4 октября, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

В материале отмечается, что всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте РФ 4 октября 2016 года. Участником диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет. Диктант посвящен культуре, традициям и языкам народов России.

«Места проведения площадки в Московской области: Московский государственный областной университет (Мытищи), Государственный гуманитарно-технологический университет (Орехово-Зуево), Государственный социально-гуманитарный университет (Коломна), Губернский колледж (Серпухов)», – говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий, – 100, объясняется в материале.

«Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование, которое начнется в 13:00 по московскому времени. В России масштабная акция проводится впервые», – поясняется в сообщении.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 4 ноября 2016 года. По результатам всероссийской проверки знаний, в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии, заключается в материале.

Московская область заняла второе место по итогам Всероссийского исторического диктанта.

Источник: Министерство образования Московской области
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 21:30 / Просмотров: 824 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz