RSS
Бизнес-услуги в электронном виде
В Подмосковье услуги предоставления субсидий для фермеров переведут в электронный вид. Об этом сообщил вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов в ходе инвестфорума #Сочи2018, где обсудили вопросы снятия барьеров на пути цифровизации в сфере распространения технологий для бизнеса.

Для Московской области тема является одной из самых актуальных – это второй по второй по численности и бюджету регион России.

Вице-губернатор подчеркнул важность инфраструктурных преобразований для распространения цифровых технологий в регионе.

«Услуги, которые мы оказываем для бизнеса в электронном виде, настолько доступны, что нужно отодвигать бизнес от МФЦ, чтобы они только через гаджеты с нами взаимодействовали. Первую такую историю мы запустили в строительстве – полностью отказались от бумаг, все решения выдаются в электронном виде. В этом году впервые переводим услугу предоставления субсидий для фермеров в электронный вид – чтобы от начала до конца, не только заявка, но и вся отчетность по всей цепочке проводилась только в электронном виде. Нам нужны изменения в федеральное законодательство, чтобы это тоже стало правилом», – сообщил Ильдар Габдрахманов.

В ходе мероприятия также обсудили план подготовки нормативных документов по вопросам регулирования цифровой экономики, нацеленных на снятие барьеров на пути цифровизации страны. Напомним, план одобрен правительством РФ в декабре прошлого года.

По информации пресс-службы губернатора и правительства МО.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 13:51 / Просмотров: 671 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz